04 01.2022
-А коньки брать? 
-Конечно, брать! 

Вы уже знаете, что зимой мы заливаем каток. В этом году зима позволяет нам развлекаться по полной. Но мы хотели бы познакомить Вас с ещё одним занятием - кёрлинг. Для этой игры коньки не нужны, но нужен ЛЁД. 

До этого в кёрлинг мы не играли, правила рассказываем прямо на площадке, руководитель секции является беспристрастным судьей и все время находится с детьми. 

Суть игры: 
Для кёрлинга нужна специально расчерченная площадка (которую мы подготовили). Большой круг на площадке называется ДОМ. У дома есть центр. 

Игроки делятся на 2 команды. Каждой команде присваиваются снаряды. Они называются камни. 
Да-да, вот так просто - камни. 

Один тайм в керлинге называется ЭНД. В течение одного энда игроки обеих команд должны выпустить все свои камни на площадку. 

При розыгрыше камня игрок отталкивается от стартовой лини и разгоняет по льду камень. При этом он пытается либо добиться остановки камня в определённом месте (В ДОМЕ, ближе к центру) , либо выбить из зачётной зоны камни противников, в зависимости от текущей тактической цели. 

Другие игроки команды могут с помощью специальных щёток тереть лёд перед камнем, тем самым, слегка подправляя его движение. 

После того, как все камни разыграны идёт подсчёт очков. 
Баллы даются за камни, которые оказались в зоне ДОМА. Поэтому задача соперников максимально выбить камни противника за линию.

Приезжайте в Здравницу, будем играть вместе!
 
 
 
 
 
Подробности и бронирование на сайте detzdrav.ru
Все вопросы по телефону +7 (926) 778-40-00
С уважением,администрация Детской здравницы имени Гагарина